Зачарованный щит. Ударьте, чтобы перенестись в холл!

Часто Задаваемые Вопросы

Зачарованный щит. Ударьте, чтобы перенестись в холл!

Как поступить в вашу ВМШ?

Чтобы стать адептом Старминской Школы, надо в меню Запись выбрать ссылку Адепты и пройти по ней. На страничке записи Вы увидите почтовый адрес и план письма-заявления. Вам предстоит выбрать ник из 2-4 слов, расу, номер портрета и факультет для обучения. Программу обучения Вы найдёте там же.

Через некоторое время Вы получите экзаменационные вопросы. Максимальное количество баллов, которое можно за них получить — 50. Проходные баллы для факультетов можно посмотреть на главной странице. В случае удачной сдачи экзамена Вам ответит декан Вашего факультета. Баллы, полученные за экзамен, пойдут в Ваш табель.

Не бойтесь отвечать на статистические вопросы. Этой информацией будет располагать только директорат Школы. Используется она для корректировки работы Школы. Например, если Вы уже учитесь в институте, и директорат об этом знает, то во время сессии Вам даже не надо будет писать заявление об академическом отпуске, он будет предоставлен Вам автоматически. Если же Вы школьник, то к Вам, скорее всего, будут снисходительней, чем к более старшим и дисциплинированным адептам. И так далее.

Статистические данные даются только в обезличенном виде.

Кроме того, при сдаче экзаменов Вас попросят выбрать удобный Вам график обучения.

В Старминке три графика обучения:

1. Стандартный. Адепт допускается к переводным экзаменам, сделав в срок от 1 недели до 3 месяцев по три домашних работы по каждому из обязательных предметов (не менее домашней работы по каждому из них в месяц) и набрав определённое количество баллов (60 для первых трёх курсов).

2. Срочный. Адепт допускается к переводным экзаменам в конце каждого семестра (конец каждого чётного месяца для первых и третьих курсов, конец каждого нечётного месяца для вторых курсов), сдав не менее чем по 1й домашней работе по обязательным предметам в течение семестра, сделав не менее 1 доклада на Семинарах и написав курсовую работу по одному из основных предметов (по выбору администрации).

3. Сессионный. Адепт сдаёт по 3 домашних работы по обязательным предметам и переводные экзамены за один раз в течение какого-то периода времени (при этом адепт должен указать, в какой именно месяц он собирается сдать ближайшую сессию; не позже чем в течение 6и месяцев!).

А чем Высшая Магическая Школа отличается от Магической Школы?

Примерно тем же, чем институт от школы. В высшей магической школе строже правила поступления и обучения, может быть определена Ваша будущая специальность, ответственней учителя, достоверней информация.

Можно ли при ответе на экзаменационные вопросы смотреть информацию в Интернете?

Мы ценим не только знания и воображение, но и умение работать с материалами. Поэтому, если Вы сумеете разыскать и правильно подать нужную информацию, мы будем так же рады, как если Вы будете отвечать, исходя исключительно из своих личных знаний.

Я сдал экзамен. Что дальше?

А дальше Вы должны набирать баллы одним из двух способов: посещая кабинеты и делая домашние/дополнительные задания либо тусуясь на Семинарах, делая интересные доклады и сообщения. Рекомендуется использовать оба способа, независимо от того, интересней ли Вам кажется рассматривать фекалии Василиска в кабинете Неестествознания или бурно обсуждать символическую передачу информации в древнеславянских сказках с сокурсниками и преподавателями на одном из Семинаров.

Когда Вы сделаете все домашние работы по обязательным предметам, после экзаменов по ним Вас переведут на следующий курс. Перевод на следующий курс возможен и раньше: если Вы сделали по три первых лекции по основным дисциплинам и набрали за курс не менее 60 баллов.

Где можно найти информацию для выполнения заданий?

Можно в Интернете (полезные ссылки можно найти в разделе Информация), иногда - в нашей библиотеке, иногда - дома в книжном шкафу. Это вообще личное дело каждого, и нефиг заморачивать головы преподавателям!

Какова роль декана в моём обучении?

Декан — это первый человек, от которого Вам придёт письмо, если тебя приняли. Это человек, который ведёт Ваше личное дело, со всеми Вашими двойками и пятёрками... то есть, нулями и тройками. Человек, который даёт Вам пароли от лекций и сообщает о всех новостях. Все домашние работы Вы, не заморачиваясь, шлёте своему декану, хоть по всем предметам сразу. Он сам разошлёт их учителям! Кроме того, все заявления о предоставлении академического отпуска, перевода на вечернее отделение и просьбе о досрочной сдаче экзаменов Вы отсылаете на его имя.

Что такое рейтинг интереса?

Это показатель того, насколько интересным считают адепты тот или иной предмет. Рейтинг интереса высчитывается по активности адептов по этой дисциплине, по прямым и косвенным высказываниям в письмах декану и на специализированном форуме.

Какие привилегии есть у учеников, параллельно обучающихся в сотрудничающих Школах?

Такие ученики получают баллы за доклады по Семинарам в обеих Школах, кроме того, они имеют право получить академический отпуск сроком до трёх месяцев и перейти на вечернее отделение без объяснения причин.

Как узнать, сотрудничает ли моя вторая Школа со Старминкой?

Посмотрите здесь или проверьте главную страницу твоей второй Школы.

Designed by LillitStudio || Карта сайта