Отличия СШЧПиТ

от других школ магии и магических искусств

Внимание!

Информация на этой странице собрана путём опроса учащихся нашей школы!

Удобный график обучения.

Школа даёт возможность выбора из трёх различных графиков обучения:

Срочный. Его предпочитают учащиеся младше 17 лет. Обучение чётко разбито на семестры (вопреки названию, один семестр длится два месяца). За время семестра адепт должен сдать не менее чем по 1й домашней работе по обязательным предметам, сделать не менее 1 доклада на Семинарах и написать курсовую работу по одному из основных предметов. В конце семестра он сдаёт экзамены для перевода на следующий курс.

Сессионный. Излюблен работающими учащимися. Адепт сдаёт по 3 домашних работы по обязательным предметам и переводные экзамены за один раз в течение какого-то периода времени (при этом адепт должен указать, в какой именно месяц он собирается сдать ближайшую сессию). Расстояние между сессиями не должно превышать 6 месяцев.

Стандартный. Выбирается большинством учащихся. Адепт делает в срок от 1 недели до 3 месяцев по три домашних работы по каждому из обязательных предметов (не менее домашней работы по каждому из них в месяц). Набрав за удобный ему срок определённое количество баллов (60 для первых трёх курсов), он допускается к переводным экзаменам.

Достоверная информация на лекциях.

Чему бы ни были посвящены лекции, они содержат не менее 50% достоверной информации, поданной в удобной, популярной форме. Мы строго за этим следим, проверяя каждую из лекций наших преподавателей.

Небольшое количество обязательных предметов.

Мы отлично понимаем, что кроме виртуальной жизни у Вас есть реальная, и потому настаиваем на посещении только тех дисциплин, которые необходимы для магического ликбеза.
Кроме того, построение домашних заданий позволяет Вам самостоятельно выбирать себе нагрузку, от минимальной до возможности показать себя во всём блеске.

Усиленный игровой элемент.

Даже лекции представляют собой квест. Иногда Вам надо найти, какая же часть информации настоящая, иногда догадаться, о чём умолчал преподаватель. Каждое домашнее задание является частью Большой Игры. Экзамены полны ловушек, которые обойдёт лишь проницателдьный, сообразительный, обладающий магической логикой человек. Кроме того, к Школе прилагается несколько небольших ролевых игр -- Гадское ущелье, где Вы можете проверить свои сообразительность и познания в магии, Общежитие, где Вы можете завести себе комнату и разделить её с другом, адепты могут и сами добавлять игры в Ученической. Факультеты каждый месяц сравнивают среднее количество баллов, заработанное на адепта.

Мы отлично знаем, что маги обожают игры с реальностью, и предоставляем им такую возможность.

Уникальные дисциплины.

Некоторые наши предметы, конечно, совпадают по сути с популярными предметами других школ. Но одно дело -- проходить выдуманных животных и выдуманные события магической истории, и свосем другое -- изучать монстров в мифологии народов мира и историю взаимодействия общества, религии и магии. Есть и предметы, которых Вы больше нигде не встретите.
Вы можете узнать названия предметов и их содержание в разделе меню Информация > Программа (вход только с главной).

Индивидуальный подход к каждому из учащихся.

Количество учеников на каждом из факультетов ограничено 15ю (для этого введена особая система отбора). Это позволяет наладить самые тесные и дружественные отношения каждого из адептов со своим деканом. Вежливость и надёжный учёт Ваших баллов Вам также гарантированы.
Даже табель у каждого из учеников индивидуальный.

Звание адепта Старминки -- это весомо.

Именно Старминская Школа начала проводить тестирование и сертификацию других школ, повышая их качество. Многим ли школам настолько доверяют другие школы?
Для удержания количества учеников в определённых рамках, действует специальная система отбора. При вступительных экзаменах наша директор -- профессиональный психолог -- учитывает Ваши эрудицию, умение находить информацию и работать с ней, умение формулировать свои мысли, умение логически, магически и креативно мыслить. отбор продолжается при сдаче переводных экзаменов. Неудивительно, что большая часть адептов старше 17 -- подростку труднее проявить настойчивость, дисциплину, труднее спорить с авторитетами в случае их неправоты.

Море общения.

Общайтесь! В Беседке, в Ученической, в Общежитии, в блогах. На Семинарах за общение Вы даже можете получить баллы!
Или не общайтесь -- никто Вас не заставит.